知乎怎么设置隐私权限

 时间:2026-04-27 16:12:50

1、第一步:打开知乎app,选择“我的”,点击右上角“设置”按钮。

知乎怎么设置隐私权限

知乎怎么设置隐私权限

2、第二步:在“设置”中,选择“隐私”选项。

知乎怎么设置隐私权限

3、第三步:在“隐私”设置界面中,打开“不展示我的关注用户动态”后面的滑块,隐私权限设置完成。

知乎怎么设置隐私权限

  • 知乎如何不让别人看我的主页
  • 知乎如何不让别人看我的主页
  • 知乎怎么设置不让别人看我的动态
  • 知乎如何让别人看不到自己的回答?
  • 知乎怎么设置不让别人看我的动态
  • 热门搜索
    吕后简介 最新电影大全 澳柯玛冰箱怎么样 周六福珠宝怎么样 办公椅子图片大全 烧香图解大全 平江旅游景点大全 失眠多梦怎么回事 男生名字大全 童话大全