QQ关闭svip标识的操作

 时间:2026-04-22 01:49:51

1、   首先我们进入手机QQ,然后大家点击自己的头像,在跳出来的选项中找到下方的【设置】进入。

QQ关闭svip标识的操作

2、在设置中有很多选项,其中有一个【隐私设置】,大家将其打开。

QQ关闭svip标识的操作

3、在【隐私设置】中有一个【展示设置】,我们将其打开。

QQ关闭svip标识的操作

4、上面会有很多选项,我们将QQ大会员的铭牌给关闭,这样大家就不会显示相关的信息了。

QQ关闭svip标识的操作

  • QQsvip标志怎么关闭
  • 手机qq装扮挂件怎么设置
  • 王者荣耀音你心动皮肤个性动作怎么获得?
  • QQ怎么DIY主页封面主题
  • QQ中如何设置"评论气泡"
  • 热门搜索
    怎么变聪明 怎么连接路由器 苹果开不开机怎么办 桑葚怎么洗 内存条怎么装 手机死机了怎么办 qq怎么升级 晟怎么读音是什么 温州大学怎么样 微信怎么改名字