小米11青春版MIUI 12系统如何设置关闭自动更新

 时间:2026-05-10 16:29:51

1、在主界面中找到并点击设置功能,点击我的设备

小米11青春版MIUI 12系统如何设置关闭自动更新

2、在我的设备功能界面中,找到并点击miui版本功能,打开该功能设置界面

小米11青春版MIUI 12系统如何设置关闭自动更新

3、在miui版本页面下,点击右上角的三个点,再点击系统更新设置

小米11青春版MIUI 12系统如何设置关闭自动更新

4、将自动下载和智能更新后面的开关关闭即可

小米11青春版MIUI 12系统如何设置关闭自动更新

1、在主界面中找到并点击设置功能,点击我的设备

在我的设备功能界面中,找到并点击miui版本功能,打开该功能设置界面

在miui版本页面下,点击右上角的三个点,再点击系统更新设置

将自动下载和智能更新后面的开关关闭即可

  • 小米系统更新怎么关闭通知
  • 小米手机怎么关闭系统自动更新
  • MIUI13怎么关闭系统自动更新
  • 小米12在哪关闭系统更新
  • 小米手机通知栏更新怎么关闭提醒
  • 热门搜索
    釜山行哪里可以看 小猫的特点 qq空间怎么设置密码 北京市旅游局 360wifi怎么用 取环后多久可以怀孕 一滴水可以活多久 烟台长岛旅游攻略 奔驰smart怎么样 附近旅游景区哪里好玩