如何开启绿洲站外显示带水印

 时间:2026-04-21 17:40:55

1、手机打开“绿洲”App,绿洲主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启绿洲站外显示带水印

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启绿洲站外显示带水印

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何开启绿洲站外显示带水印

4、通用设置界面点击“站外显示带水印”后面的圆点

如何开启绿洲站外显示带水印

5、“站外显示带水印”后面的圆点变为绿色即表示开启绿洲站外显示带水印成功

如何开启绿洲站外显示带水印

  • 微博怎么添加频道
  • 2019季中冠军赛门票购买方法 MSI门票在哪买?
  • 长佩阅读怎么进行问题反馈
  • 小红书品牌合作功能怎么申请
  • 2021最新版微博怎么发微博
  • 热门搜索
    洛阳攻略 蛋白质减肥法食谱 伏魔战记3.9j攻略 瑞虎5怎么样 散光轴位怎么测 怎么清理注册表 日系搭配 减肥咖啡有用吗 减肥晚餐吃什么 重装机兵2重制版攻略