阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iphone如何消除铃声静音
时间:2026-04-22 18:45:12
1、点开iphone辅助触控界面,打开“辅助触控”功能。
2、轻点触控小球,进入“设备”页。
3、在设备页, 使用“取消静音”功能消除铃声静音即可。
苹果手机在哪里设置锁屏声音呢?
苹果手机如何关闭微信提示声音
苹果14微信没有提示音怎么回事
iphone显示预览是什么
苹果手机提示音怎么关闭
热门搜索
什么是及物动词
4月23日是什么日子
pp棉是什么
朱砂痣什么意思
和彩云是什么
送礼送什么
毒龙是什么服务
什么的味道作文
什么是耳鸣
让胜是什么意思
Copyright © 2026
阿力知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长