开吧app怎样关闭新消息声音提醒

 时间:2026-04-21 19:51:23

1、点击我的

打开开吧app后,点击【我的】。

开吧app怎样关闭新消息声音提醒

2、点击设置图标

进入我的界面,点击页面右上角【设置图标】。

开吧app怎样关闭新消息声音提醒

3、点击推送提醒

进入设置界面,点击【推送提醒】。

开吧app怎样关闭新消息声音提醒

4、点击按钮关闭

进入新消息提醒界面,点击【声音】右侧按钮关闭。

开吧app怎样关闭新消息声音提醒

  • 陌遇如何关闭新消息声音提醒
  • 京东APP怎样关闭声音提醒
  • 玩吧如何关闭新消息通知声音提醒
  • sky直播app怎样关闭声音提醒
  • 招行APP怎样设置打开时不产生新消息声音提醒
  • 热门搜索
    体温怎么写 羊肉怎么炖好吃 电脑为什么很卡 大虾怎么做好吃 特色菜做法 胃痛怎么办 阜怎么读 笋怎么做好吃 犹太人为什么被杀 生理盐水怎么配