华为P40如何更改操作设置

 时间:2026-05-05 14:19:42

1、打开手机桌面的设置功能,如图所示

华为P40如何更改操作设置

2、在设置里选择系统和更新的选项

华为P40如何更改操作设置

3、选择菜单栏里的系统导航方式

华为P40如何更改操作设置

4、选择我们喜欢的操作导航方式

华为P40如何更改操作设置

5、例外我们还可以选择点击更多选择样式

华为P40如何更改操作设置

6、总结:

1、打开设置选择系统和更新

2、选择操作导航方式

3、选择我们习惯的操作方式

  • 鸿蒙智慧推荐在哪设置呢?
  • 华为手机怎么卸载应用软件
  • 华为p50pro如何把色温调整为冷色
  • 华为P50E手机自动锁屏在哪设置
  • 华为mate50pro设置桌面时钟教程分享
  • 热门搜索
    斗鱼怎么开直播间 串烧歌曲大全 公鸡图片大全 dj舞曲大全 汽车报价大全官网 河南财经政法大学怎么样 宝宝起湿疹怎么办 杜月笙简介 装修公司大全 痣相图解大全