豆瓣发图怎么设置水印

 时间:2026-04-21 17:42:16

1、在手机豆瓣【我】页面点击左上角的三横线

豆瓣发图怎么设置水印

2、在弹出的菜单中找到并点击【设置】

豆瓣发图怎么设置水印

3、进入到豆瓣设置页面后点击【图片水印设置】

豆瓣发图怎么设置水印

4、将【图片带个人水印】右侧开关按钮点击开启

豆瓣发图怎么设置水印

5、成功开启图片带水印,设置完成。

豆瓣发图怎么设置水印

  • LOL英雄联盟S9赛季uzi薇恩VN符文和出装攻略
  • 黄瓜猪肝的做法
  • 酸梨汤的做法
  • 高中英语词汇常见后缀:f h l m n o系列
  • 绿洲怎么升级更新
  • 热门搜索
    土地流转是什么意思 struggle是什么意思 什么是幸福感 康乃馨的养殖方法和注意事项 老流鼻血是什么原因 相逢何必曾相识什么意思 巴黎公社运动 shower gel是什么意思 股票申购是什么意思 维生素b6的作用