苹果手机怎么开启关闭辅助功能快捷键

 时间:2026-04-24 06:42:06

1、让我们打开手机的设置。

苹果手机怎么开启关闭辅助功能快捷键

2、打开手机设置之后,我们选择通用

苹果手机怎么开启关闭辅助功能快捷键

3、在通用里面选择辅助功能。

苹果手机怎么开启关闭辅助功能快捷键

4、在辅助功能里面,我们选择辅助功能快捷键。

苹果手机怎么开启关闭辅助功能快捷键

5、在辅助功能快捷键里面,如果我们想要打开哪个 我们只需要连点三次就可以打开。

苹果手机怎么开启关闭辅助功能快捷键

6、要是我们想要关闭的话,直接点一下就可以关闭。

苹果手机怎么开启关闭辅助功能快捷键

  • iphone11通知消息如何设置不显示?
  • 苹果手机字体大小怎么设置
  • iPhoneXS MAX手机怎么设置字体的大小
  • iphone12怎么打开来电闪光灯
  • 苹果手机怎么关闭引导式访问功能
  • 热门搜索
    篮球规则大全 农场游戏大全 怎么去外域 怎么删微博 骨头汤怎么熬 橡皮泥手工制作大全 西游记简介 卡布西游洗髓丹怎么得 猎豹黑金刚怎么样 形近字大全