如何调节智慧屏音量大小

 时间:2026-05-02 00:10:36

1、智慧屏支持手动调节音量和语音调节音量两种方式:

方式一:手动调节

按遥控器音量 或键,调节智慧屏音量大小。

2、方式二:语音调节

按住遥控器语音键,对着麦克风说“声音大一点”或“音量减小”。

或者直接对着智慧屏说“小艺小艺”“声音大一点”。

  • 三星电视怎么进入工程模式
  • 机顶盒开机进不去系统
  • 海信电视开机广告怎么关闭
  • 在ipad上怎样下载萤石云
  • 乐视电视怎么安装当贝市场
  • 热门搜索
    怎么冻结窗口 湖北省博物馆官网 简单的发型 百雀羚的护肤品怎么样 霸王洗发水怎么样 勤劳的近义词 意味深长的近义词 我的世界木棍怎么做 北华航天工业学院怎么样 敏锐的近义词