和家亲app怎么关闭个性化展示

 时间:2026-04-24 13:29:58

1、在手机桌面上找到并点击“和家亲”图标,打开软件。

和家亲app怎么关闭个性化展示

2、进入软件,在“我家”界面中,点击“我的”。(如图所示)

和家亲app怎么关闭个性化展示

3、在“我的”界面中,点击“齿轮图标”打开设置。

和家亲app怎么关闭个性化展示

4、在设置中,点击关闭“个性化展示”即可。

和家亲app怎么关闭个性化展示

和家亲app怎么关闭个性化展示

  • 如何打开/关闭和家亲的桌面图标角标通知
  • 手机学习强国如何关闭自动播放功能?
  • 末日来袭最强阵容搭配攻略
  • 华为手机智慧搜索最近任务在哪设置
  • 怎么进入消考宝的消防考试题库?
  • 热门搜索
    怎么减肥最快 怎么把pdf文件转换成word 医疗保险网上怎么缴费 参考文献怎么标注 牛肉怎么炒 女性尿频是怎么回事 z怎么读 黄褐斑怎么消除 怎么解除防沉迷 萝卜怎么做好吃