手机支付宝怎样给余额充值

 时间:2026-04-23 08:35:31

1、打开手机上安装的支付宝;

手机支付宝怎样给余额充值

2、进入支付宝页面后点我的;

手机支付宝怎样给余额充值

3、在我的页面点余额;

手机支付宝怎样给余额充值

4、进入余额页面后,发现当前余额为0,我们点充值;

手机支付宝怎样给余额充值

5、输入充值金额,并选择充值到余额;

手机支付宝怎样给余额充值

6、输入支付密码;

手机支付宝怎样给余额充值

7、然后点立即付款;

手机支付宝怎样给余额充值

8、我们就成功地充值到余额了。

手机支付宝怎样给余额充值

  • oppo手机屏幕录制怎么关闭
  • OPPO录屏显示圆点如何关闭?
  • oppo智能侧边栏录屏没有了
  • opporeno6如何录屏?
  • oppoa11怎么录屏
  • 热门搜索
    国家专项计划是什么意思 韶华是什么意思 特殊的意思 粉丝的意思 icp备案是什么意思 派件是什么意思 lunar是什么意思 堡垒的意思 元的意思 先声夺人的意思