“抖音”app如何关闭系统相机访问权限?

 时间:2026-04-25 18:37:23

1、首先第一步骤:我们打开手机“设置”页面,随后下滑点击“隐私”

“抖音”app如何关闭系统相机访问权限?

2、然后第二步骤:接着“隐私”显示页面,继续下滑点击“相机”

“抖音”app如何关闭系统相机访问权限?

3、最后第三步骤:下滑页面找到“抖音”旁边开关图标,点击关闭访问,就可以了 

“抖音”app如何关闭系统相机访问权限?

  • 抖音App如何关闭抖音相册?
  • 抖音相机权限在哪里
  • 抖音上抖音相册怎么关闭
  • 抖音APP怎样设置抖音相册?
  • 抖音相册如何关闭?
  • 热门搜索
    肩膀酸痛怎么办 怎么转换文件格式 脱颖而出的近义词 脚后跟麻是怎么回事 大卷发型图片 肃然起敬的近义词 短发型男 长沙理工大学怎么样 汉阳陵博物馆 四川省博物馆