微信读书APP怎样设置关闭个性化推荐功能

 时间:2026-04-24 21:28:13

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面内部;

微信读书APP怎样设置关闭个性化推荐功能

2、第二步,选择【隐私】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

微信读书APP怎样设置关闭个性化推荐功能

3、第三步,选择【关闭个性化推荐】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

微信读书APP怎样设置关闭个性化推荐功能

  • 微信读书APP怎么关闭个性化推荐
  • 微信读书个性化推荐怎么设置?
  • 微信读书app如何关闭个性化推荐?
  • 怎样关闭微信读书个性化推荐
  • 微信读书APP如何关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    广东海洋大学怎么样 wps怎么画图 小孩拉肚子怎么办 阳光保险车险怎么样 冰袋怎么用 小笼包怎么做 投标书怎么写 电脑开不开机怎么办 抽油烟机怎么清洗 汤浅蓄电池怎么样