抖音收藏的音乐在哪里 抖音收藏音乐怎么用

 时间:2026-04-26 09:48:59

1、登录抖音,点击“我”

抖音收藏的音乐在哪里 抖音收藏音乐怎么用

2、点击右上角三横杠“≡”

抖音收藏的音乐在哪里 抖音收藏音乐怎么用

3、点击“我的收藏”

抖音收藏的音乐在哪里 抖音收藏音乐怎么用

4、点击“音乐”

抖音收藏的音乐在哪里 抖音收藏音乐怎么用

5、点击一下收藏的音乐,然后“确认使用并开拍”

抖音收藏的音乐在哪里 抖音收藏音乐怎么用

6、现在就可以使用收藏的音乐拍视频了,拍完发布即可。

抖音收藏的音乐在哪里 抖音收藏音乐怎么用

  • 抖音别人发作品怎么第一时间知道
  • 抖音短视频怎么样对评论进行点赞
  • 抖音怎么看谁取消关注了我了
  • 抖音为什么没有转发了
  • 抖音头像旁边的赞要怎么点
  • 热门搜索
    什么是色拉油 情有独钟是什么意思 找不到一个拥抱的理由是什么歌 题材是什么意思 juice是什么意思 腰疼是什么原因 睡觉出汗是什么原因 受益匪浅是什么意思 什么app可以赚钱 丁忧是什么意思