快手如何设置标签?

 时间:2026-05-12 08:03:07

1、打开快手APP,在如图界面的左上角点击进入。

快手如何设置标签?

2、点击后,再点击如图的头像进入。

快手如何设置标签?

3、点击头像进入后,可以点击“编辑个人资料”进入或如图的“添加年龄和地区标签”进入。

快手如何设置标签?

4、进入“编辑资料”后,选择好自己的地区,然后退出,退出后,如图可以看到地区的标签了。

快手如何设置标签?

  • 快手app如何设置标签呢
  • 快手怎么查询是否被限流量
  • 快手光合计划怎么加入
  • 快手怎么查看高光时刻
  • 快手我的兴趣标签在哪
  • 热门搜索
    拖把头怎么换 kilometer怎么读 音响怎么连接电脑 ps怎么压缩图片大小 宝马3系怎么样 口干舌燥是怎么回事 仓鼠怎么分辨公母 面条怎么做好吃家常做法大全 记忆力差怎么办 过敏体质怎么改善