酷狗音乐如何关闭接受新消息通知

 时间:2026-04-23 07:58:26

1、打开酷狗音乐app,点击首页左上方“菜单”图标

酷狗音乐如何关闭接受新消息通知

2、在打开的界面中点击“设置”图标

酷狗音乐如何关闭接受新消息通知

3、在下一个界面中下滑点击“消息与隐私设置”图标

酷狗音乐如何关闭接受新消息通知

4、在弹出的界面中点击关闭“接收新消息通知”图标即可

酷狗音乐如何关闭接受新消息通知

5、总结如下

酷狗音乐如何关闭接受新消息通知

  • 酷狗音乐使用酷狗通知栏样式在哪里关闭
  • 酷狗音乐状态栏怎么关闭
  • 酷狗音乐怎么关闭通知栏
  • 酷狗APP在哪里设置下拉状态栏显示播放进度条
  • vivo手机怎么设置酷狗音乐通知栏显示
  • 热门搜索
    21世纪不动产怎么样 怎样做菜好吃 黄鸟叫声大全 怎么换qq头像 简笔画图片大全 好吃的面条 消肿的方法 排骨汤怎么炖好吃 取环怎么取 小蝌蚪app下载大全小蝌蚪