钉钉怎么关摄像头

 时间:2026-05-07 03:58:55

1、打开手机设置。

钉钉怎么关摄像头

2、点击“应用设置”。

钉钉怎么关摄像头

3、点击“应用管理”。

钉钉怎么关摄像头

4、找到并点击“钉钉”。

钉钉怎么关摄像头

5、找到并点击“相机”。

钉钉怎么关摄像头

6、点击“拒绝”即可。

钉钉怎么关摄像头

7、打开钉钉,进入群聊,点击“视频会议”。

钉钉怎么关摄像头

8、在开始直播前点击关闭摄像头图标即可。

钉钉怎么关摄像头

9、总结如下。

钉钉怎么关摄像头

  • 钉钉上课怎么关闭摄像头
  • 钉钉关闭课堂的摄像头如何操作
  • 钉钉怎么关闭摄像头
  • 钉钉在线课堂怎么关闭摄像头
  • 钉钉怎么关闭摄像头
  • 热门搜索
    胄怎么读 炜怎么读 工作亮点怎么写 牛鞭怎么做好吃 肚脐眼臭是怎么回事 果的笔顺怎么写 舍利子是怎么形成的 腱鞘炎是怎么引起的 蓓怎么读 何猷君为什么娶奚梦瑶