小红书怎么开启私信通知

 时间:2026-04-23 17:12:07

1、手机打开“小红书”App,小红书主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

小红书怎么开启私信通知

2、个人信息界面点击“齿轮”图标打开设置界面

小红书怎么开启私信通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

小红书怎么开启私信通知

4、通知设置界面点击“私信”后面的圆点

小红书怎么开启私信通知

5、“私信”后面的圆点变为红色即表示小红书开启私信通知成功

小红书怎么开启私信通知

  • 大众点评怎样查看笔记周报内容信息
  • 小红书怎么设置我的粉丝列表
  • 咖啡如何区别
  • 微信公众号对接和开发
  • 怎么做泰式椒麻鸡?
  • 热门搜索
    孕妇可以吃话梅吗 拔牙后多久可以刷牙 怎么治疗黄褐斑 方特旅游度假区 韩国旅游景点 银行密码忘了怎么办 金利来钱包怎么样 欧莱雅的护肤品怎么样 上海旅游局 word里面怎么打勾