抖音qq登陆怎么跳过手机绑定

 时间:2026-04-22 05:18:03

1、用QQ登录抖音

进入抖音我的,在登录界面,点击其他方式登录,选择QQ

抖音qq登陆怎么跳过手机绑定

2、点击授权登录

跳转弹出QQ授权登录界面,点击授权登录选择项

抖音qq登陆怎么跳过手机绑定

3、跳过绑定手机号

提示绑定手机号,点击右上角跳过

抖音qq登陆怎么跳过手机绑定

4、登录进入抖音

登录进抖音后,在账号和安全界面,手机绑定提示未绑定

抖音qq登陆怎么跳过手机绑定

  • 抖音登录怎么跳过手机绑定
  • 抖音qq登陆怎么跳过手机绑定?
  • 抖音怎么解绑手机号不是更换
  • 抖音怎么解除手机绑定
  • 抖音没有手机号怎么登录
  • 热门搜索
    qq号忘记了怎么找回 我的世界怎么设置家 微信不显示聊天怎么找回来 川崎病是怎么引起的 我的世界船怎么做 茄子怎么做 发烧了怎么办 病假怎么扣工资 磁盘空间不足怎么清理 拜字五笔怎么打