接不到知乎的精选邮件怎么办?

 时间:2026-04-24 04:22:52

1、点击手机《知乎》应用图标,打开应用。

接不到知乎的精选邮件怎么办?

2、进入应用主页后,点击右下角的【我的】。

接不到知乎的精选邮件怎么办?

3、在个人主页,点击右上角的【齿轮】图标(设置选项)。

接不到知乎的精选邮件怎么办?

4、进入【设置】页面,找到【通知设置】选项组,选择【全局邮件设置】选项点击。

接不到知乎的精选邮件怎么办?

5、在【全局邮件设置】页面,可以看到【新品发布和活动通知邮件】选项默认是关闭状态。

接不到知乎的精选邮件怎么办?

6、点击【新品发布和活动通知邮件】选项,打开功能开关即可。

接不到知乎的精选邮件怎么办?

  • 知乎怎么开启每周精选通知邮件?
  • 知乎怎么开启每周精选
  • 怎么关闭知乎每周精选?
  • 知乎怎么接收每周精选
  • 如何开启知乎每周精选
  • 热门搜索
    合金装备5幻痛攻略 克鲁赛德战记攻略 减肥器材 古方减肥 人应该怎么活 张家界自驾游攻略 怎么打空格 学生怎么减肥 造梦西游3玄武怎么得 崂山旅游攻略