如何关闭拓词日历每日学习提醒

 时间:2026-04-23 14:55:13

1、手机打开“拓词”App,拓词主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭拓词日历每日学习提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭拓词日历每日学习提醒

3、设置界面点击“学习提醒”打开学习提醒设置界面

如何关闭拓词日历每日学习提醒

4、学习提醒设置界面点击“日历每日学习提醒”后面的圆点

如何关闭拓词日历每日学习提醒

5、“日历每日学习提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭拓词日历每日学习提醒成功

如何关闭拓词日历每日学习提醒

  • 四级没过报名时登录密码忘了怎么办
  • 刘海很油腻怎么办?
  • 半间修二绘画教程
  • 每个小孩子都不一样
  • 如何促进政治教师的专业成长
  • 热门搜索
    怎么减胸 周怎么读 巧虎怎么样 光猫怎么连接路由器 ps索引怎么解锁 亚都空气净化器怎么样 魅族怎么刷机 亚索怎么玩 引号怎么打 销售额怎么算