怎么设置看微信支付要指纹

 时间:2026-05-01 09:11:44

1、打开苹果手机上的微信,点击我这个界面,然后点击支付。

怎么设置看微信支付要指纹

2、在支付界面,点击右上角的三个点。

怎么设置看微信支付要指纹

3、在支付管理,将指纹支付功能打开。

怎么设置看微信支付要指纹

4、这时会提示输入你的支付密码。完成以上操作,微信指纹支付就设置好了。

怎么设置看微信支付要指纹

  • 怎么使用手机隐藏功能
  • 怎么开启手机隐私密码
  • 应用锁怎么改密码
  • 华为手机怎么设置隐私密码
  • 荣耀手机微信怎么设置密码锁
  • 热门搜索
    today是什么意思 子午线轮胎是什么意思 drive是什么意思 霸凌什么意思 倾国倾城是什么意思 车水马龙的意思解释 人心不古什么意思 舐犊情深的意思 亦步亦趋的意思 20万左右能买什么车