苹果手机怎么开启前程无忧推送通知

 时间:2026-04-25 07:25:41

1、点击前程无忧我的页面里的“设置”

苹果手机怎么开启前程无忧推送通知

2、在设置页面打开“系统设置”

苹果手机怎么开启前程无忧推送通知

3、选择上方的“推送通知”

苹果手机怎么开启前程无忧推送通知

4、开启“推送通知”

苹果手机怎么开启前程无忧推送通知

5、打开手机的“设置”,找到前程无忧的页面,点开它

苹果手机怎么开启前程无忧推送通知

6、点击“通知”

苹果手机怎么开启前程无忧推送通知

7、在通知页面开启“允许通知”

苹果手机怎么开启前程无忧推送通知

8、然后回到前程无忧系统设置页面,开启推送通知即可

苹果手机怎么开启前程无忧推送通知

  • excel2019,菜单栏工具栏不见了怎么办?
  • 办公高手分享10个常用且超赞的Excel快捷键
  • 如何通过Excel来制作项目进度表
  • Excel工资表自动生成工资条_详细图文教程?
  • excel加减号按钮隐藏表格
  • 热门搜索
    尼泊尔旅游 体质虚弱怎么调理 性玩具怎么用 电脑慢怎么处理 湖南旅游 海南旅游股票 晋城旅游景点 吃西餐怎么拿刀叉 吃什么可以补气血 哺乳期可以化妆