华为手机查看开机时间的方法

 时间:2026-05-04 02:43:29

1、打开设置

手机桌面,齿轮图标;

华为手机查看开机时间的方法

2、屏幕向上滑动

华为手机查看开机时间的方法

3、关于手机

点击关于手机,屏幕向上滑动;

华为手机查看开机时间的方法

华为手机查看开机时间的方法

4、状态信息

点击进入;

华为手机查看开机时间的方法

5、已开机时间

右侧,即为开机时间;

华为手机查看开机时间的方法

6、以上就是,华为手机查看开机时间的方法。

  • 哪里能查看到手机的电子三包凭证?
  • 华为p40怎么看保修时间还有多久?
  • 华为mate40pro怎么看电池健康程度
  • 二手华为手机怎么验机
  • 华为手机使用小技巧之查询手机序列号IMEI码
  • 热门搜索
    炒面条的家常做法 札怎么读 血王宫回忆三星怎么过 花生米的做法 蔬菜沙拉做法 海苔的做法 西洋菜的做法 怎么判断是不是阑尾炎 龙虾做法 西红柿酱的做法