如何关闭小爱应用内私信通知

 时间:2026-04-21 18:10:39

1、手机打开“小爱”App,小爱主界面点击右下角的“个人”打开个人信息界面

如何关闭小爱应用内私信通知

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

如何关闭小爱应用内私信通知

3、设置界面点击“权限管理”打开权限管理设置界面

如何关闭小爱应用内私信通知

4、权限管理设置界面点击“应用内私信通知”后面的圆点

如何关闭小爱应用内私信通知

5、“应用内私信通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭小爱应用内私信通知成功

如何关闭小爱应用内私信通知

  • 韩寒的新作《ONE·一个》到哪下载
  • 菜鸟裹裹怎么关闭免打扰
  • 泷夜叉姬传记二怎么解锁
  • 冰原守卫者按键怎么更改
  • 支付宝没有实名制可以在淘宝买东西吗?
  • 热门搜索
    好吃佬 猪骨汤的做法大全 工囗囗番漫画大全全彩 鸟类大全 网站推广方法 手足癣最佳治疗方法 王者荣耀英雄大全 牛腱子肉怎么做好吃 青春期女孩长高方法 猕猴桃酒的酿制方法