vivo手机的最强灵敏度如何设置

 时间:2026-04-23 09:41:18

1、进入手机中的设置,如下图所示:

vivo手机的最强灵敏度如何设置

2、在设置页面中,点击进入辅助功能,如下图所示:

vivo手机的最强灵敏度如何设置

3、进入辅助功能页面后,点击页面上的触摸调节,如下图所示:

vivo手机的最强灵敏度如何设置

4、进入页面后,点击打开忽略重复按钮并设置时间即可,如下图所示:

vivo手机的最强灵敏度如何设置

  • vivo手机触屏不灵敏怎么办
  • vivo手机侧边滑动灵敏度怎么调高
  • vivo手机屏幕灵敏度怎么调
  • vivo手机怎么校准屏幕灵敏度
  • vivo手机屏幕灵敏度怎么调?
  • 热门搜索
    小题大做的意思 扬程是什么意思 什么时间喝牛奶 healthy是什么意思 甜言蜜语的意思 lisa是什么意思 无时无刻的意思 熙熙攘攘的意思 焉的意思 得意洋洋的意思