QQ浏览器软件中怎么关闭个性化推荐功能

 时间:2026-04-23 16:05:15

1、点击“设置”图标

首先,我们打开手机桌面上的QQ浏览器软件,找到并点击右上角“设置”图标。

QQ浏览器软件中怎么关闭个性化推荐功能

2、点击“隐私设置”选项

接着,我们在打开的设置页面中,选择并点击页面中的“隐私设置”选项。

QQ浏览器软件中怎么关闭个性化推荐功能

3、点击关闭“个性化推荐”功能

最后,我们在进入的隐私设置页面中,选择并点击关闭“个性化推荐”功能即可。

QQ浏览器软件中怎么关闭个性化推荐功能

  • 取断丝锥机操作流程
  • 【AutoCAD】怎么开启关闭栅格捕捉和交点捕捉
  • 浏览器热词搜索怎么关闭
  • 如何查询主材信息价??
  • 喜马拉雅如何关闭“摇一摇”进广告功能
  • 热门搜索
    感想是什么意思 免签是什么意思 can是什么意思 大海是渔民的什么 pl是什么意思 8月18日是什么节日 结婚20年是什么婚 嘴唇发麻是什么原因 角的大小和什么有关和什么无关 m档是什么意思