钉钉APP怎样进行帐号冻结

 时间:2026-04-24 14:51:28

1、第一步

打开钉钉APP,选择屏幕右下角【我的】页面,点击进入;

钉钉APP怎样进行帐号冻结

2、第二步

在“我的”页面,选择【设置】选项,点击进入;

钉钉APP怎样进行帐号冻结

3、第三步

在“设置”页面,选择【安全中心】选项,点击进入;

钉钉APP怎样进行帐号冻结

4、第四步

在“钉钉安全中心”页面,选择【冻结解冻】选项,点击进入;

钉钉APP怎样进行帐号冻结

5、第五步

在“冻结解冻”页面,选择【帐号冻结】选项,即可进行帐号冻结。

钉钉APP怎样进行帐号冻结

  • 如何在钉钉上给员工安排工作
  • 钉钉如何设置组织架构?
  • 钉钉日程管理功能介绍
  • 钉钉怎么充VIP会员
  • 钉钉怎样禁止他人查看我的认证企业信息
  • 热门搜索
    加权平均分怎么算 沙拉怎么做 feet怎么读 倒立怎么练 怎么把图片缩小 粽子怎么煮 证明书怎么写 怎么做冰淇淋 王者荣耀防沉迷怎么解除 拔丝山药怎么做