UOS怎么启用全文搜索功能

 时间:2026-04-25 10:36:39

1、打开【文件管理器】。

UOS怎么启用全文搜索功能

2、在倘伐针菜单选项中,单畜施击【设置】。

UOS怎么启用全文搜索功能

3、点左侧【索引】,勾选【全文搜率政索】功能。

UOS怎么启用全文搜索功能

  • UOS文档查看器如何搜索查找关键字
  • 书生阅读器打开以后显示"不能打开文件或者rul原因是与服务器没有建立联系"
  • wps授权到期怎么处理
  • 如何关闭电脑135端口,135端口怎么关闭?
  • 关闭wps的稻壳商城怎么做
  • 热门搜索
    红烧鸭子的做法大全 牙线怎么用 小米盒子怎么连接电视 牛排怎么做 兔宝宝板材怎么样 萦怎么读 格式刷怎么用 亘怎么读 为什么什么乐 我的世界怎么做电梯