oppo手机远程守护允许唤醒前台怎么打开

 时间:2026-05-09 06:49:28

1、长按远程守护

长按远程守护出现应用信息。

oppo手机远程守护允许唤醒前台怎么打开

2、点击应用信息

点击应用信息,弹出应用信息界面。

oppo手机远程守护允许唤醒前台怎么打开

3、点击耗电管理

在应用信息界面点击耗电管理。

oppo手机远程守护允许唤醒前台怎么打开

4、点击允许唤醒前台

点击允许唤醒前台即可实现该功能。

oppo手机远程守护允许唤醒前台怎么打开

  • 如何查询微信是否开通指纹支付
  • 华为手机,锁定应用不被“一键清理”掉。
  • 荣耀70如何显示运营商名称
  • 手机桌面APP图标右上角红点如何去掉?
  • 华为手机如何锁住某个应用
  • 热门搜索
    延禧攻略在线播放 北京三日游攻略 去三亚旅游攻略 地狱边境攻略 碧生源减肥茶效果怎样 通天河副本详细攻略 红色大衣搭配 mp4怎么下载 数码宝贝日光攻略 雪佛兰赛欧3怎么样