iphone12左边怎么显示运营商

 时间:2026-04-27 05:49:38

1、在手机锁屏界面左上角会显示运营商,可以在锁屏界面查看。

iphone12左边怎么显示运营商

2、选择解锁手机,进入手机桌面。

iphone12左边怎么显示运营商

3、在主屏界面左上角不会显示运营商。

iphone12左边怎么显示运营商

4、可以选择打开控制中心。

iphone12左边怎么显示运营商

5、在控制中心界面左上方位置查看即可。

iphone12左边怎么显示运营商

  • 苹果手机怎么设置显示运营商?
  • iphone怎么改左上角中国移动
  • 苹果手机无法显示运营商标志怎么办?
  • 苹果13左上角不显示运营商
  • 苹果手机如何设置显示运营商?
  • 热门搜索
    花自飘零水自流什么意思 医用冷敷贴的作用 rua是什么意思 金缕衣什么意思 句号的作用 钓罗非鱼用什么饵料 2017什么年 掮客是什么意思 什么是动力煤 我的世界墨囊有什么用