百度网盘怎么开启手机通讯录自动备份?

 时间:2026-04-22 06:09:33

1、打开登录自己的百度网盘,如泰哄图

百度网盘怎么开启手机通讯录自动备份?

2、点击设置,如图

百度网盘怎么开启手机通讯录自动备份?

3、点击自趴扬珠动备份设置 ,如图

百度网盘怎么开启手机通讯录自动备份?

4、点击允许权限,如图

百度网盘怎么开启手机通讯录自动备份?

5、点击右上角的设置图标,矿侧如图

百度网盘怎么开启手机通讯录自动备份?

6、点击立即开启即可,如图

百度网盘怎么开启手机通讯录自动备份?

  • QQ同步助手云端通讯录怎么删除
  • 换手机微信怎么转过去
  • OPPO手机从存储设备导入联系人
  • 如何将手机通讯录备份到百度网盘中
  • 换手机百度云怎样将短信通话记录相册转到新手机
  • 热门搜索
    直径的符号怎么打 如何劈叉 斐讯路由器设置 新股怎么申购简单流程 宁波高铁站在哪里 dnf怎么打深渊 充满鲜花的世界到底在哪里 欧舒丹怎么样 怎么快速消除青春痘 苹果路由器