携程旅行怎么开启微信免密支付

 时间:2026-04-24 09:09:18

1、首先,打开桌面的“携程旅行”后,点击功能区域的“我的”

携程旅行怎么开启微信免密支付

2、接下来,在我的界面右上角点击“设置”按钮

携程旅行怎么开启微信免密支付

3、进入到设置后,在界面中找到“支付设置”一栏,点击进入

携程旅行怎么开启微信免密支付

4、随后,我们下滑到底部,点击“免密支付/自动扣款”功能

携程旅行怎么开启微信免密支付

5、然后,我们跳转页面后,点击“微信免密支付设置”后面的“去开通”

携程旅行怎么开启微信免密支付

6、最后,跳转到微信页面后,点击“开通免密支付”就可以了。

携程旅行怎么开启微信免密支付

  • 同程旅行怎么设置支付密码?
  • 携程旅行怎么开启微信免密支付?
  • 微信里面怎么查看免密支付服务
  • 微信免密支付取消了怎么恢复?
  • 微信支付如何关闭自动扣费,关闭微信免密支付
  • 热门搜索
    澳洲龙虾养殖 运动会开幕式作文 社会主义本质是什么 爱乐维复合维生素 憨态可掬是什么意思 挖坟是什么意思 什么是酒糟鼻 pe线是什么线 牌牌琦什么时候回归 红糖水什么时候喝最好