爱企查怎么关闭动态更新功能?

 时间:2026-04-21 16:31:01

1、点击右上角的设置图标

第一步,进入手机上的爱企查软件,点击右上角的设置图标。

爱企查怎么关闭动态更新功能?

2、点击上面的消息推送设置选项

第二步,点击上面的消息推送设置选项。

爱企查怎么关闭动态更新功能?

3、点击关闭动态更新按钮

第三步,进入消息推送设置界面后,点击关闭动态更新按钮,即可关闭动态更新功能。

爱企查怎么关闭动态更新功能?

  • 爱企查怎么赚取爱豆
  • 爱企查APP如何关闭通知权限
  • 爱企查在哪关闭平台推送功能
  • 爱企查APP如何关闭监控日报
  • 爱企查APP如何关闭手机号登录功能
  • 热门搜索
    家常豆腐的简单做法 陆龟怎么养 淘宝等级怎么划分的 烫伤的水泡怎么处理 去斑最有效的方法白醋 路虎卫士怎么样 苹果手机型号大全 肺部感染的治疗方法 存货计价方法有哪些 腹肌锻炼方法图解