怎么关闭QQ群成员开启一起看直播

 时间:2026-04-23 07:03:02

1、打开手机QQ软件后,点击想要设置一起看的QQ群。

怎么关闭QQ群成员开启一起看直播

2、进入QQ群页面后,点击右下角的“+”。

怎么关闭QQ群成员开启一起看直播

3、在QQ群功能中,找到“一起看”。

怎么关闭QQ群成员开启一起看直播

4、进入一起看页面后,点击“设置”。

怎么关闭QQ群成员开启一起看直播

5、在一起看设置页面中,找到“允许群成员开启”。

怎么关闭QQ群成员开启一起看直播

6、关闭“允许群成员开启”即可。

怎么关闭QQ群成员开启一起看直播

1、1、打开手机QQ群点击“+”;

2、点击“一起看”;

3、点击“设置”;

4、关闭“允许群成员开启”。

  • QQ波洞动漫怎么查看勋章
  • 2016QQ等级加速方法,教你如何快速提升QQ等级
  • 快手极速版怎么开启账号保护?
  • QQ会员成长值怎么获得?成长值等级提升加速方法
  • 【独家揭秘】QQ会员免费成长值最高一日183点
  • 热门搜索
    徵怎么读 我的世界怎么做枪 怎么取网名 感冒鼻塞怎么办 尿黄是怎么回事 碱性磷酸酶高是怎么回事 桂龙药膏效果怎么样 黄桃罐头怎么做 怎么加盟汉堡店 怎么赚钱白手起家