微信提示你得账户有风险怎么办?

 时间:2026-04-22 08:08:49

1、 打开微信后点击支付。        

微信提示你得账户有风险怎么办?

2、接着点击右上角钱包。          

微信提示你得账户有风险怎么办?

3、 点击银行储蓄功能,进去开通。      

微信提示你得账户有风险怎么办?

4、点击免费开通,进入银行卡绑定界面。         

微信提示你得账户有风险怎么办?

5、这个时候系统提示账号有风险,点击解除保护。       

微信提示你得账户有风险怎么办?

6、这个时候会进行人脸识别验证身份。     

微信提示你得账户有风险怎么办?

7、验证成功后即可解除保护模式,账户恢复正常,你就可以正常使用支付功能了。   

微信提示你得账户有风险怎么办?

8、总结:

依次打开支付……钱包……解除保护模式……验证身份……账户恢复正常。


  • 支付功能关闭怎么提现出来
  • 微信收款码被限制收款怎么解决
  • 微信没绑卡限额多少
  • 倾友软件中在哪里设置不显示我的地理位置?
  • 微信如何绑定已开通开通网银银行卡
  • 热门搜索
    如何面对压力 857是什么意思 生活大爆炸第七季 肤浅是什么意思 网上如何赚钱 如何调节内分泌失调 kk录像机怎么用 国民大生活 电视剧 教学课件怎么做 男人生活照