小红书怎么开启私信通知

 时间:2026-04-29 22:36:03

1、在小红书我的页面,找到顶部的【三条横线】,点击打开。

小红书怎么开启私信通知

2、接着在新的页面中,找到底部的【设置】,点击进入。

小红书怎么开启私信通知

3、在设置的页面中,找到【通知设置】,点击进入。

小红书怎么开启私信通知

4、进入到新的页面后,开启【私信右侧的滑块】,即可开通私信通知了。

小红书怎么开启私信通知

  • 科研之友怎么修改个人信息
  • 小红书怎样进行账号申诉
  • LOFTER软件怎样绑定新浪微博 ?
  • 如何设置小红书登录密码?
  • 爱奇艺怎么查看热播榜
  • 热门搜索
    cad角度怎么画 宫腔积液是怎么回事 慢性荨麻疹怎么治疗 常春藤怎么养 肇事逃逸怎么处理 cf烟雾头怎么调 怎么更新qq 姜汤怎么做 尿急是怎么回事 月经痛经怎么办