苹果手机怎么恢复微信聊天记录

 时间:2026-04-23 11:31:54

1、点击设置

进入微信个人中心页面,在页面下方点击设置。

苹果手机怎么恢复微信聊天记录

2、点击帮助与反馈

切换到设置页面里,在页面最下方点击帮助与反馈。

苹果手机怎么恢复微信聊天记录

3、点击扳手图标

从帮助与反馈页面里,点击页面右上角的扳手图标这一选项。

苹果手机怎么恢复微信聊天记录

4、点击故障修复

跳转到微信修复工具页面,点击故障修复。

苹果手机怎么恢复微信聊天记录

5、点击聊天记录

进入一个新的页面后,点击页面中的聊天记录。

苹果手机怎么恢复微信聊天记录

6、点击确定

页面下方出现一个弹窗,点击确认即可恢复微信聊天记录。

苹果手机怎么恢复微信聊天记录

  • 苹果手机聊天记录恢复
  • 苹果手机微信聊天记录删除了怎么恢复
  • 苹果手机怎么恢复微信已经删掉的聊天记录
  • 苹果手机怎么找回删除的微信聊天记录
  • 苹果手机怎样找回微信聊天记录
  • 热门搜索
    云南大学旅游学院 孙悟空怎么出装 .db文件怎么打开 新浪微博收藏在哪里 妖姬怎么玩 拉条子面怎么和 颤音怎么发 如何保护肝脏 磁盘被写保护怎么去掉 怎么查看路由器密码