苹果手机home键怎么设置

 时间:2026-04-25 12:35:15

1、先点击手机上的“设置”按钮,关于手机的设置都在这里面

苹果手机home键怎么设置

2、点击手机设置中的"通用"选项,点击【辅助功能】

苹果手机home键怎么设置

3、在通用页面中,打开“辅助触控”

苹果手机home键怎么设置

4、找到"辅助触控(AssistiveTouch)",打开即可

苹果手机home键怎么设置

5、点击自定顶层菜单,选择“+”或“-”来设置自己需要的快捷功能。

苹果手机home键怎么设置

  • 苹果13是如何查序列号的?
  • 苹果8Plus怎么设置小白点
  • 苹果手机中滑动光标如何设置#校园分享#
  • 苹果手机Siri设置?苹果手机Siri声音设置?
  • 苹果8P怎么设置主屏幕按钮反馈
  • 热门搜索
    微信怎么拍一拍别人 怎么卤牛肉 怎么给电脑重装系统 奥迪q3怎么样 亵渎怎么读音 打印机怎么安装 肚子痛怎么缓解 末影龙蛋怎么孵化 斗牛怎么玩 箭牌卫浴怎么样