安卓手机微信怎么发空白朋友圈?

 时间:2026-04-29 12:06:02

1、1、打开微信朋友圈,长按右上角的图标,也可以直接点击一下这个图标,然后选择一张图片进入编辑的页面,之后再将图片删除;

安卓手机微信怎么发空白朋友圈?

2、2、不需要打字,只在页面上打几个空格就行了,然后退出页面,但是要记得保存;

安卓手机微信怎么发空白朋友圈?

3、3、之后再进入编辑页面,然后就能看到【发送】这两个字了,点击发布即可。

安卓手机微信怎么发空白朋友圈?

安卓手机微信怎么发空白朋友圈?

  • 不想看某人微信的朋友圈更新,在哪设置?
  • 微信朋友圈发空白消息操作攻略
  • 微信怎么禁止陌生人查看朋友圈
  • 抖音消息通知怎么折叠?
  • 微信朋友圈可以删评论了,怎么删除别人评论
  • 热门搜索
    怎么查五行缺什么 飞蚊症是怎么回事 公司简介怎么写 清蒸鱼怎么做好吃 威狮轮胎质量怎么样 信封的格式怎么写 我的世界怎么酿造药水 怎么瘦双下巴 设计说明怎么写 腋臭怎么治