如何查看恢复营运的客运站名单

 时间:2026-04-22 08:22:21

1、微信APP首页,点击“通讯录”。

如何查看恢复营运的客运站名单

2、点选“公众号”。

如何查看恢复营运的客运站名单

3、公众号列表中,点击“山西省联网售票”。

如何查看恢复营运的客运站名单

4、公众号界面发送“复班”,点击消息“最新复班通知”。

如何查看恢复营运的客运站名单

5、在“山西省最新恢复营运客运站通知”中即可看到已恢复运营的客运站。

如何查看恢复营运的客运站名单

6、方法总结:

1、微信APP首页,点击“通讯录”。

2、点选“公众号”。

3、公众号列表中,点击“山西省联网售票”。

4、公众号界面发送“复班”,点击消息“最新复班通知”。

5、在“山西省最新恢复营运客运站通知”中即可看到已恢复运营的客运站。

  • 铁路12306车站车次怎样查询
  • 非夫妻入住酒店如何登记?
  • 高德地图怎么查看地铁图
  • 玛莎拉蒂改装LED竞技网红方向盘
  • 怎么创业赚钱
  • 热门搜索
    听后感怎么写 牛蒡怎么吃 木瓜牛奶怎么做 怎么设置wifi 微信拍一拍功能怎么用 怎么会 未婚先孕怎么办 华硕bios怎么进入 司马懿是怎么死的 小腿粗怎么减