如何查看和取消淘宝账号授权的应用

 时间:2026-05-03 15:37:10

1、打开淘宝网,登录已有的账号。

如何查看和取消淘宝账号授权的应用

2、在主页面上将鼠标放在左上角的账号名称上方,然后弹出的下拉菜单中点击“账户管理”项。

如何查看和取消淘宝账号授权的应用

3、然后再点击左侧的账号管理中的“应用授权”项。

如何查看和取消淘宝账号授权的应用

4、此时,我们就可以在右侧看到授权的应用程序了,点击后面的取消授权按钮,可以对该应用程序取消其授权。

如何查看和取消淘宝账号授权的应用

5、最后,不要忘记点击取消后,再点击下方的确定按钮。

如何查看和取消淘宝账号授权的应用

6、取消成功后,会有系统提示消息,随后在授权列表中就看不到该授权的应用程序了。

如何查看和取消淘宝账号授权的应用

  • 如何查看淘宝授权管理
  • 淘宝怎么查看登录时间和设备记录
  • 教大家如何注册淘宝帐号和支付宝帐号
  • 淘宝如何设置找到我的方式
  • 如何取消淘宝账号
  • 热门搜索
    u盘格式化不了怎么办 打结方法 怎么查路由器密码 juan怎么拼读 草莓的种植方法 毛血旺做法家常做法 尼桑车型大全 好吃易做的家常菜 前列腺炎的治疗方法 咸鱼干怎么做好吃