简书如何关闭接收关注更新推送

 时间:2026-04-22 03:33:35

1、手机桌面点击简书图标打开简书App,简书主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

简书如何关闭接收关注更新推送

2、个人信息界面点击“设置”打开通用设置界面

简书如何关闭接收关注更新推送

3、通用设置界面点击“文章更新推送”打开文章更新推送界面

简书如何关闭接收关注更新推送

4、文章更新推送界面点击“接收关注更新推送”后面的圆点

简书如何关闭接收关注更新推送

5、“接收关注更新推送”后面的圆点变为灰即表示简书关闭接收关注更新推送成功

简书如何关闭接收关注更新推送

  • 简书如何关闭收到简信消息通知
  • 简书如何关闭精选推送
  • 如何关闭简书的精选推送功能?
  • 简书APP怎么接收文章更新推送
  • 简书怎么样关闭推送通知的声音提示
  • 热门搜索
    去澳门买什么好 emba是什么意思 微薄是什么意思 弯弯的月亮像什么 出纳员主要负责什么工作 3c是什么意思 12月25日是什么星座 小米是什么 fda是什么意思 421事件是什么