IQOO手机如何在锁屏状态下打开音乐播放器?

 时间:2026-05-10 02:33:58

1、首先我们在手机上找到并打开“设置”功能。

IQOO手机如何在锁屏状态下打开音乐播放器?

2、找到“快捷与辅助”设置,点击进入。

IQOO手机如何在锁屏状态下打开音乐播放器?

3、点击“智能体感”选项。

IQOO手机如何在锁屏状态下打开音乐播放器?

4、点击其中的第一项“samrt wake”。

IQOO手机如何在锁屏状态下打开音乐播放器?

5、如图所示,打开“画m播歌”和“横滑切歌”功能,这样在锁屏状态下你用手势画一个“m”的符号就可以直接打开播放器放音乐了,横滑可进行切歌操作。

IQOO手机如何在锁屏状态下打开音乐播放器?

  • vivo控制中心音乐播放器怎么设置
  • iqoo时间样式如何更改
  • iqoo手机如何更改通知栏样式呢?
  • qq音乐怎么开启悬浮窗
  • 网易云音乐APP怎么设置锁屏显示方式?
  • 热门搜索
    脚跟痛是什么原因 明天什么日子 工口什么意思 海带和什么不能一起吃 我国最早的中医学专著是什么 什么是中心对称图形 什么是生态系统 生源地是什么 汽车双离合是什么意思 四风是什么