手机qq如何开启快速怼图功能?

 时间:2026-04-25 09:39:34

1、首先点击手机桌面中的qq。

手机qq如何开启快速怼图功能?

2、然后点击屏幕左上方的个人头像。

手机qq如何开启快速怼图功能?

3、接着点击屏幕左下方的设置。

手机qq如何开启快速怼图功能?

4、然后点击辅助功能。

手机qq如何开启快速怼图功能?

5、接着点击开启快速怼图开关。

手机qq如何开启快速怼图功能?

6、通过以上操作,我们就成功开启了手机qq的快速怼图功能了。

手机qq如何开启快速怼图功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的qq。

2、然后点击屏幕左上方的个人头像。

3、接着点击屏幕左下方的设置。

4、然后点击辅助功能。

5、接着点击开启快速怼图开关。

6、通过以上操作,我们就成功开启了手机qq的快速怼图功能了。

  • 如何免费使用QQ会员字体
  • QQ怎么邀请好友成为闺蜜
  • QQ怎么发动态
  • qq群如何对单个成员设置禁言
  • 怎么在手机QQ空间上发布动态说说
  • 热门搜索
    旅游论文 孕妇可以喝什么茶 来月经可以吃什么水果 长白山旅游 淮南旅游 文化旅游 ppt怎么做图表 雌二醇高怎么办 南通旅游攻略 西部旅游景点