小睡眠如何开启开始记录时振动

 时间:2026-04-25 01:55:26

1、手机打开“小睡眠”App,小睡眠主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

小睡眠如何开启开始记录时振动

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

小睡眠如何开启开始记录时振动

3、系统设置界面点击“记录睡眠设置”打开记录睡眠设置界面

小睡眠如何开启开始记录时振动

4、记录睡眠设置界面点击“开始记录时振动”后面的圆点

小睡眠如何开启开始记录时振动

5、“开始记录时振动”后面的圆点变为蓝色即表示小睡眠开启开始记录时振动成功

小睡眠如何开启开始记录时振动

  • 如何开启小睡眠开始记录时振动
  • 如何开启小睡眠闹钟振动提醒
  • 小睡眠APP怎么开启唤醒振动
  • 小睡眠如何开启记录梦话和呼噜声
  • 小睡眠如何开启就寝提醒
  • 热门搜索
    什么的什么 心悸是什么意思 武汉有什么好玩的地方 ie是什么意思 代理是什么意思 三个牛是什么字 轰趴是什么意思 拔草是什么意思 梦见狼是什么意思 梦见虫子是什么意思