如何在荔枝FM对账号进行实名认证

 时间:2026-04-25 09:20:36

1、在手机桌面打开“荔枝FM”。

如何在荔枝FM对账号进行实名认证

2、进入APP,点击右下角的“我的”。

如何在荔枝FM对账号进行实名认证

3、下拉页面,点击“设置”。

如何在荔枝FM对账号进行实名认证

4、点击“账号与安全”。

如何在荔枝FM对账号进行实名认证

5、点击“实名认证”。

如何在荔枝FM对账号进行实名认证

6、输入身份信息后,点击“下一步”即可开始实名认证。

如何在荔枝FM对账号进行实名认证

  • 荔枝FM如何进行签到?
  • 荔枝FM的“荔枝派”怎么玩
  • 如何注销荔枝FM的账号
  • 荔枝fm如何下载音频
  • 如何在荔枝FM发布声音
  • 热门搜索
    毛毯怎么洗 幻灯片怎么自动播放 签证怎么办理 韩后化妆品怎么样 尤其的近义词 手机病毒怎么处理 知网怎么查重 流行的发型 迷惑的近义词 网球肘是怎么回事