阿里云盘怎么关闭相册自动备份

 时间:2026-04-26 14:43:24

1、进入软件的首页后,找到上方我的备份选项,点击进入。

阿里云盘怎么关闭相册自动备份

2、进入我的备份后,找到要设置的设备,点击后面的查看按钮。

阿里云盘怎么关闭相册自动备份

3、进入设备后,点击右上角的备份设置。

阿里云盘怎么关闭相册自动备份

4、在备份设置中找到开启相册自动备份,点击关闭后面的按钮即可。

阿里云盘怎么关闭相册自动备份

  • Photoshop如何绘制长颈鹿
  • ps设计石头文字教程
  • 超级精灵手表永恒梦魇怎么走#校园分享#
  • 用photoshop拼接一个七巧板图案
  • 氧化锆工业陶瓷怎么打孔呢?
  • 热门搜索
    我怎么可能会喜欢上你呢 被太阳晒伤怎么办 孕妇可以吃鸭肉吗 邓丽君 你怎么说 波斯菊种子怎么种 福州职业技术学院怎么样 江苏旅游景点 10月工资可以提前至9月发 公司旅游 闽江学院怎么样