微信红包记录怎么删除 红包记录删除方法

 时间:2026-04-30 02:08:04

1、在手机中打开并运行微信程序。如图所示;

微信红包记录怎么删除 红包记录删除方法

2、在微信程序中,点击右下角的“我的”选项。如图所示;

微信红包记录怎么删除 红包记录删除方法

3、在我的窗口中,轿摸点击“钱包”选项。如图所示;

微信红包记录怎么删除 红包记录删除方法

4、在我的钱包选项窗口,点击“微信红包”选项。如图所示;

微信红包记录怎么删除 红包记录删除方法

5、在微信红包窗口,点击“我的红净蚂信包”-->“收到的红包”选项。如图所示;

微信红包记录怎么删除 红包记录删除方法

6、点击收到的红包选项后,这个时候会打开收到红包记录窗口。如图所示;

微信红包记录怎么删除 红包记录删除方法

7、在红包记录窗口,选择要删除的记录长返虚按住,在弹出删除项上点击删除即可。

微信红包记录怎么删除 红包记录删除方法

  • 微信如何删除红包记录
  • 微信里收到的红包记录怎么清除?
  • 微信收发红包记录怎么删除
  • 微信发红包记录怎么删除
  • 微信红包记录怎么删除?
  • 热门搜索
    怎么才能快速减肥 白云山旅游攻略 红烧芋头 怎么样快速减肥 深圳野生动物园攻略 奥利司他减肥药的危害 推箱子攻略 九寨沟旅游攻略 子宫内膜异位症怎么检查 野三坡自驾游攻略